Выборы, референдумы и иные формы прямого волеизъявления
Календарь выборов (1.3.2018 - 31.8.2018)
2018
МартАпрельМайИюньИюль
411182518152229132027310172418
Начальная дата Уровень выборов:


Вид выборов/референдумов
и иных форм прямого волеизъявления:



Тип выборов:
Конечная дата
   Выберите субъект или
группу субъектов
   Объединившиеся субъекты
Система выборов:
Всего найдено записей: 383
4 марта 2018 года
Кировская область
    Муниципальное образование Богородский район
Дополнительные выборы депутата Богородской районной Думы Кировской области пятого созыва
 Досрочные выборы главы муниципального образования Богородское городское поселение Богородского района Кировской области
11 марта 2018 года
Алтайский край
    муниципальный район "Локтевский район"
Выборы главы Новенского сельсовета Локтевского района Алтайского края
18 марта 2018 года
Российская ФедерацияВыборы Президента Российской Федерации
Волгоградская областьРеферендум Волгоградской области
Кировская область
    Муниципальное образование Афанасьевский район
Местный референдум Афанасьевского городского поселения Афанасьевского района Кировской области
 Местный референдум Бисеровского сельского поселения Афанасьевского района Кировской области
 Местный референдум Гординского сельского поселения Афанасьевского района Кировской области
 Местный референдум Пашинского сельского поселения Афанасьевского района Кировской области
    Муниципальное образование Белохолуницкий районМестный референдум Всехсвятского сельского поселения Белохолуницкого района Кировской области
 Местный референдум Дубровского сельского поселения Белохолуницкого района Кировской области
 Местный референдум Климковского сельского поселения Белохолуницкого района Кировской области
 Местный референдум Подрезчихинского сельского поселения Белохолуницкого района Кировской области
 Местный референдум Поломского сельского поселения Белохолуницкого района Кировской области
 Местный референдум Ракаловского сельского поселения Белохолуницкого района Кировской области
    Муниципальное образование Богородский районМестный референдум Ошланского сельского поселения Богородского района Кировской области
    Муниципальное образование Вятскополянский районМестный референдум Омгинского сельского поселения Вятскополянского района Кировской области
 Местный референдум Слудского сельского поселения Вятскополянского района Кировской области
 Местный референдум Чекашевского сельского поселения Вятскополянского района Кировской области
    Муниципальное образование Даровской районМестный референдум Даровского городского поселения Даровского района Кировской области
 Местный референдум Пиксурского сельского поселения Даровского района Кировской области
    Муниципальное образование Зуевский районМестный референдум Зуёвского сельского поселения Зуевского района Кировской области
 Местный референдум Мухинского сельского поселения Зуевского района Кировской области
    Муниципальное образование Кикнурский районМестный референдум Кикнурского городского поселения Кикнурского района Кировской области
    Муниципальное образование Кильмезский районМестный референдум Бурашевского сельского поселения Кильмезского района Кировской области
 Местный референдум Вихаревского сельского поселения Кильмезского района Кировской области
 Местный референдум Малокильмезского сельского поселения Кильмезского района Кировской области
 Местный референдум Моторского сельского поселения Кильмезского района Кировской области
 Местный референдум Паскинского сельского поселения Кильмезского района Кировской области
 Местный референдум Селинского сельского поселения Кильмезского района Кировской области
    Муниципальное образование Кирово-Чепецкий районМестный референдум Бурмакинского сельского поселения Кирово-Чепецкого района Кировской области
 Местный референдум Коныпского сельского поселения Кирово-Чепецкого района Кировской области
 Местный референдум Кстининского сельского поселения Кирово-Чепецкого района Кировской области
 Местный референдум Мокрецовского сельского поселения Кирово-Чепецкого района Кировской области
 Местный референдум Поломского сельского поселения Кирово-Чепецкого района Кировской области
 Местный референдум Просницкого сельского поселения Кирово-Чепецкого района Кировской области
 Местный референдум Селезеневского сельского поселения Кирово-Чепецкого района Кировской области
 Местный референдум Фатеевского сельского поселения Кирово-Чепецкого района Кировской области
 Местный референдум Федяковского сельского поселения Кирово-Чепецкого района Кировской области
 Местный референдум Филипповского сельского поселения Кирово-Чепецкого района Кировской области
 Местный референдум Чепецкого сельского поселения Кирово-Чепецкого района Кировской области
 Местный референдум Чувашевского сельского поселения Кирово-Чепецкого района Кировской области
    Муниципальное образование Котельничский районМестный референдум Биртяевского сельского поселения Котельничского района Кировской области
 Местный референдум Вишкильского сельского поселения Котельничского района Кировской области
 Местный референдум Зайцевского сельского поселения Котельничского района Кировской области
 Местный референдум Комсомольского сельского поселения Котельничского района Кировской области
 Местный референдум Молотниковского сельского поселения Котельничского района Кировской области
 Местный референдум Покровского сельского поселения Котельничского района Кировской области
 Местный референдум Чистопольского сельского поселения Котельничского района Кировской области
 Местный референдум Юбилейного сельского поселения Котельничского района Кировской области
    Муниципальное образование Куменский районМестный референдум Березниковского сельского поселения Куменского района Кировской области
 Местный референдум Большеперелазского сельского поселения Куменского района Кировской области
 Местный референдум Верхобыстрицкого сельского поселения Куменского района Кировской области
 Местный референдум Вичевского сельского поселения Куменского района Кировской области
 Местный референдум Вожгальского сельского поселения Куменского района Кировской области
 Местный референдум Куменского городского поселения Куменского района Кировской области
 Местный референдум Речного сельского поселения Куменского района Кировской области
    Муниципальное образование Лебяжский районМестный референдум Лажского сельского поселения Лебяжского района Кировской области
    Муниципальное образование Мурашинский районМестный референдум Мурашинского городского поселения Мурашинского района Кировской области
    Муниципальное образование Нагорский районМестный референдум Нагорского городского поселения Нагорского района Кировской области
    Муниципальное образование Немский районМестный референдум Архангельского сельского поселения Немского района Кировской области
 Местный референдум Ильинского сельского поселения Немского района Кировской области
 Местный референдум Немского городского поселения Немского района Кировской области
 Местный референдум Немского сельского поселения Немского района Кировской области
    Муниципальное образование Нолинский районМестный референдум Красноярского сельского поселения Нолинского района Кировской области
 Местный референдум Кырчанского сельского поселения Нолинского района Кировской области
 Местный референдум Медведского сельского поселения Нолинского района Кировской области
 Местный референдум Рябиновского сельского поселения Нолинского района Кировской области
 Местный референдум Татауровского сельского поселения Нолинского района Кировской области
 Местный референдум Шварихинского сельского поселения Нолинского района Кировской области
    Муниципальное образование Опаринский районМестный референдум Вазюкского сельского поселения Опаринского района Кировской области
 Местный референдум Стрельского сельского поселения Опаринского района Кировской области
    Муниципальное образование Оричевский районМестный референдум Быстрицкого сельского поселения Оричевского района Кировской области
 Местный референдум Истобенского сельского поселения Оричевского района Кировской области
 Местный референдум Коршикского сельского поселения Оричевского района Кировской области
 Местный референдум Пищальского сельского поселения Оричевского района Кировской области
 Местный референдум Спас-Талицкого сельского поселения Оричевского района Кировской области
 Местный референдум Суводского сельского поселения Оричевского района Кировской области
 Местный референдум Усовского сельского поселения Оричевского района Кировской области
    Муниципальное образование Пижанский районМестный референдум Войского сельского поселения Пижанского района Кировской области
 Местный референдум Ижевского сельского поселения Пижанского района Кировской области
 Местный референдум Ахмановского сельского поселения Пижанского района Кировской области
 Местный референдум Безводнинского сельского поселения Пижанского района Кировской области
 Местный референдум Обуховского сельского поселения Пижанского района Кировской области
    Муниципальное образование Подосиновский районМестный референдум Пушемского сельского поселения Подосиновского района Кировской области
 Местный референдум Яхреньгского сельского поселения Подосиновского района Кировской области
    Муниципальное образование Санчурский районМестный референдум Городищенского сельского поселения Санчурского района Кировской области по самообложению
 Местный референдум Санчурского городского поселения Санчурского района Кировской области по самообложению
    Муниципальное образование Тужинский районМестный референдум Грековского сельского поселения Тужинского района Кировской области
 Местный референдум Михайловского сельского поселения Тужинского района Кировской области
 Местный референдум Ныровского сельского поселения Тужинского района Кировской области
 Местный референдум Пачинского сельского поселения Тужинского района Кировской области
 Местный референдум Тужинского городского поселения Тужинского района Кировской области
    Муниципальное образование Унинский районМестный референдум Астраханского сельского поселения Унинского района Кировской области
 Местный референдум Елганского сельского поселения Унинского района Кировской области
 Местный референдум Канахинского сельского поселения Унинского района Кировской области
 Местный референдум Комаровского сельского поселения Унинского района Кировской области
 Местный референдум Малополомского сельского поселения Унинского района Кировской области
 Местный референдум Порезского сельского поселения Унинского района Кировской области
 Местный референдум Сардыкского сельского поселения Унинского района Кировской области
 Местный референдум Сосновского сельского поселения Унинского района Кировской области
 Местный референдум Унинского городского поселения Унинского района Кировской области
    Муниципальное образование Уржумский районместный референдум Большеройского сельского поселения Уржумского района Кировской области
 местный референдум Буйского сельского поселения Уржумского района Кировской области
 местный референдум Донауровского сельского поселения Уржумского района Кировской области
 местный референдум Лазаревского сельского поселения Уржумского района Кировской области
 местный референдум Лопьяльского сельского поселения Уржумского района Кировской области
 местный референдум Петровского сельского поселения Уржумского района Кировской области
 местный референдум Пиляндышевского сельского поселения Уржумского района Кировской области
 местный референдум Рублевского сельского поселения Уржумского района Кировской области
 местный референдум Русско-Турекского сельского поселения Уржумского района Кировской области
 местный референдум Савиновского сельского поселения Уржумского района Кировской области
 местный референдум Уржумского сельского поселения Уржумского района Кировской области
 местный референдум Шурминского сельского поселения Уржумского района Кировской области
    Муниципальное образование Фаленский районМестный референдум Верхосунского сельского поселения Фаленского района Кировской области
 Местный референдум Левановского сельского поселения Фаленского района Кировской области
 Местный референдум Медвеженского сельского поселения Фаленского района Кировской области
 Местный референдум Поломского сельского поселения Фаленского района Кировской области
 Местный референдум Талицкого сельского поселения Фаленского района Кировской области
 Местный референдум Фаленского городского поселения Фаленского района Кировской области
    Муниципальное образование Юрьянский районМестный референдум Великорецкого сельского поселения Юрьянского района Кировской области
 Местный референдум Верховинского сельского поселения Юрьянского района Кировской области
 Местный референдум Гирсовского сельского поселения Юрьянского района Кировской области
 Местный референдум Загарского сельского поселения Юрьянского района Кировской области
 Местный референдум Ивановского сельского поселения Юрьянского района Кировской области
 Местный референдум Медянского сельского поселения Юрьянского района Кировской области
 Местный референдум Мурыгинского городского поселения Юрьянского района Кировской области
 Местный референдум Подгорцевского сельского поселения Юрьянского района Кировской области
 Местный референдум Юрьянского городского поселения Юрьянского района Кировской области
    Муниципальное образование Яранский районМестный референдум Никулятского сельского поселения Яранского района Кировской области
 Местный референдум Опытнопольского сельского поселения Яранского района Кировской области
 Местный референдум Салобелякского сельского поселения Яранского района Кировской области
 Местный референдум Шкаланского сельского поселения Яранского района Кировской области
25 марта 2018 года
Приморский край
    Чугуевский муниципальный район
Дополнительные выборы депутата Думы Чугуевского муниципального района пятого созыва по одномандатному избирательному округу № 14
    Михайловский муниципальный районДополнительные выборы депутатов муниципального комитета Сунятсенского сельского поселения третьего созыва по десятимандатному избирательному округу
Липецкая область
    Лебедянский муниципальный район
Выборы депутатов Совета депутатов вновь образованного сельского поселения Куйманский сельсовет Лебедянского муниципального района Липецкой области Российской Федерации первого созыва
 Дополнительные выборы депутата Совета депутатов городского поселения город Лебедянь Лебедянского муниципального района Липецкой области Российской Федерации третьего созыва
1 апреля 2018 года
Республика Дагестан
    Казбековский район
Дополнительные выборы депутатов Собрания депутатов муниципального образования "село Ленинаул" шестого созыва
Республика Северная Осетия-Алания
    Правобережный муниципальный район
Выборы Главы Цалыкского сельского поселения Правобережного района
Кировская область
    Муниципальное образование Верхнекамский район
Дополнительные выборы депутата Кайской сельской Думы четвертого созыва Верхнекамского района Кировской области по Пушейскому четырехмандатному избирательному округу №1
8 апреля 2018 года
Республика Саха (Якутия)
    Верхоянский район
Досрочные выборы главы муниципального образования "Адычинский наслег"
    Олекминский районДосрочные выборы главы муниципального образования "Солянский наслег"
    Чурапчинский районДосрочные выборы главы муниципального образования "Телейский наслег"
Хабаровский край
    городской округ "Город Комсомольск-на-Амуре"
Дополнительные выборы депутата Комсомольской-на-Амуре городской Думы по одномандатному избирательному округу № 9
    Верхнебуреинский муниципальный районДосрочные выборы главы Аланапского сельского поселения
    Советско-Гаванский муниципальный районДосрочные выборы Главы городского поселения "Рабочий поселок Лососина"
Иркутская область
    муниципальное образование - "город Тулун"
Дополнительные выборы депутата Думы городского округа муниципального образования -"город Тулун" шестого созыва по одномандатному избирательному округу № 18
    муниципальное образование "Баяндаевский район"Дополнительные выборы депутатов Думы муниципального образования "Баяндаевский район" шестого созыва по одномандатным избирательным округам № 1 и № 6
    муниципальное образование Слюдянский районДополнительные выборы депутата Думы муниципального образования Слюдянский район шестого созыва по одномандатному избирательному округу № 14
    муниципальное образование "Тайшетский район"Досрочные выборы Главы Мирнинского муниципального образования
    муниципальное образование "Тулунский район"Досрочные муниципальные выборы главы Кирейского сельского поселения
    Усть-Кутское муниципальное образованиеДосрочные выборы Главы Звёзднинского муниципального образования
Новосибирская область
    Кыштовский район
Дополнительные выборы депутатов Совета депутатов Кыштовского района Новосибирской области третьего созыва по многомандатному избирательному округу № 1
    Татарский районДополнительные выборы депутатов Совета депутатов Татарского района Новосибирской области третьего созыва по одномандатным избирательным округам № 2, № 8, № 17
    Черепановский районДополнительные выборы депутата Совета депутатов Черепановского района Новосибирской области третьего созыва по одномандатному избирательному округу №10
    Убинский районДополнительные выборы депутатов Совета депутатов Борисоглебского сельсовета Убинского района Новосибирской области пятого созыва по многомандатному избирательному округу
 Дополнительные выборы депутатов Совета депутатов Круглоозерного сельсовета Убинского района Новосибирской области пятого созыва по многомандатному избирательному округу
15 апреля 2018 года
Удмуртская Республика
    Кезский район
Дополнительные выборы депутата районного Совета депутатов муниципального образования "Кезский район" шестого созыва по Александровскому одномандатному избирательному округу №5
    Селтинский районДополнительные выборы депутата Селтинского районного Совета депутатов шестого созыва по Первомайскому одномандатному избирательному округу № 10
    Балезинский районДополнительные выборы депутата Совета депутатов муниципального образования "Балезинское" Балезинского района четвертого созыва по Росовскому двухмандатному округу № 3
    Камбарский районДополнительные выборы депутата Совета депутатов муниципального образования "Нефтебазинское" Камбарского района четвертого созыва по Восточному одномандатному избирательному округу № 6
 Дополнительные выборы депутата Совета депутатов муниципального образования "Нефтебазинское" Камбарского района четвертого созыва по Советскому одномандатному избирательному округу № 5
    Сюмсинский районДополнительные выборы депутата Совета депутатов муниципального образования "Дмитрошурское" Сюмсинского района четвертого созыва по Гайнинскому двухмандатному избирательному округу №1
 Дополнительные выборы депутата Совета депутатов муниципального образования "Кильмезское" Сюмсинского района четвертого созыва по Станционному двухмандатному избирательному округу №3
Алтайский край
    муниципальный район "Тальменский район"
Досрочные выборы главы Среднесибирского сельсовета Тальменского района Алтайского края
Камчатский край
    Пенжинский муниципальный район
Дополнительные выборы депутатов Совета депутатов сельского поселения "село Слаутное" четвертого созыва
Амурская область
    Тындинский район
Выборы депутатов Беленького сельского совета народных депутатов Тындинского района четвертого созыва
Омская область
    Азовский немецкий национальный муниципальный район
Досрочные выборы главы Сосновского сельского поселения Азовского немецкого национального муниципального района Омской области
Орловская область
    Кромской район
Дополнительные выборы депутата Бельдяжского сельского Совета народных депутатов пятого созыва по одномандатному округу № 7
    Ливенский районДополнительные выборы депутата Сергиевского сельского Совета народных депутатов пятого созыва по одномандатному избирательному округу №5
    Шаблыкинский районДополнительные выборы депутата Титовского сельского Совета народных депутатов пятого созыва по одномандатному избирательному Округу № 1
Пензенская область
    Белинский район
Дополнительные выборы депутата Городского Собрания представителей города Белинского Белинского района Пензенской области шестого созыва по одномандатному избирательному округу №1
    Пачелмский районДополнительные выборы депутата Комитета местного самоуправления рабочего поселка Пачелма Пачелмского района Пензенской области пятого созыва по одномандатному избирательному округу №10
    Тамалинский районДополнительные выборы депутатов Комитета местного самоуправления рабочего поселка Тамала Тамалинского района Пензенской области пятого созыва по одномандатным избирательным округам №7, №9, №10
    Белинский районДополнительные выборы депутата Комитета местного самоуправления Поимского сельсовета Белинского района Пензенской области шестого созыва по одномандатному избирательному округу №10
    Бессоновский районДополнительные выборы депутата Комитета местного самоуправления Проказнинского сельсовета Бессоновского района Пензенской области шестого созыва по одномандатному избирательному округу № 4
    Земетчинский районДополнительные выборы депутата Комитета местного самоуправления Морсовского сельсовета Земетчинского района Пензенской области второго созыва по одномандатному избирательному округу №2
    Камешкирский районДополнительные выборы депутата Комитета местного самоуправления Пестровского сельсовета Камешкирского района Пензенской области второго созыва по одномандатному избирательному округу № 8
 Дополнительные выборы депутата Комитета местного самоуправления Чумаевского сельсовета Камешкирского района Пензенской области шестого созыва по одномандатному избирательному округу № 3
    Неверкинский районДополнительные выборы депутата Комитета местного самоуправления Неверкинского сельсовета Неверкинского района Пензенской области шестого созыва по одномандатному избирательному округу №8
 Дополнительные выборы депутата Комитета местного самоуправления Октябрьского сельсовета Неверкинского района Пензенской области шестого созыва по одномандатному избирательному округу №5
 Дополнительные выборы депутатов Комитета местного самоуправления Бикмурзинского сельсовета Неверкинского района Пензенской области шестого созыва по одномандатным избирательным округам №4 и №6
    Пензенский районДополнительные выборы депутата Комитета местного самоуправления Кондольского сельсовета Пензенского района Пензенской области второго созыва по одномандатному избирательному округу №5
 Дополнительные выборы депутата Комитета местного самоуправления Старокаменского сельсовета Пензенского района Пензенской области шестого созыва по одномандатному избирательному округу №3
    Тамалинский районДополнительные выборы депутатов Комитета местного самоуправления Вишневского сельсовета Тамалинского района Пензенской области второго созыва по одномандатным избирательным округам №2, №6
 Дополнительные выборы депутатов Комитета местного самоуправления Волче-Вражского сельсовета Тамалинского района Пензенской области второго созыва по одномандатным избирательным округам №2, №5, №10
 Дополнительные выборы депутатов Комитета местного самоуправления Малосергиевского сельсовета Тамалинского района Пензенской области второго созыва по одномандатным избирательным округам №4, №9, №10
 Дополнительные выборы депутатов Комитета местного самоуправления Мачинского сельсовета Тамалинского района Пензенской области второго созыва по одномандатным избирательным округам №5, №6
 Дополнительные выборы депутатов Комитета местного самоуправления Ульяновского сельсовета Тамалинского района Пензенской области второго созыва по одномандатным избирательным округам №2, №6
    Шемышейский районДополнительные выборы депутатов Комитета местного самоуправления Старояксарского сельсовета Шемышейского района Пензенской области шестого созыва по одномандатным избирательным округам №1, №6
Ростовская область
    город Азов
Дополнительные выборы депутата Азовской городской Думы шестого созыва по одномандатному избирательному округу № 21
    Миллеровский районДополнительные выборы депутатов Собрания депутатов Миллеровского района шестого созыва
Рязанская область
    Муниципальное образование - Кораблинский муниципальный район
Выборы Главы Незнановского сельского поселения
Свердловская область
    Артемовский городской округ
Дополнительные выборы депутатов Думы Артемовского городского округа шестого созыва по одномандатным избирательным округам № 6, № 16, № 17
    Кушвинский городской округДополнительные выборы депутатов Думы Кушвинского городского округа третьего созыва по одномандатным избирательным округам № 1, № 2
Тюменская область
    Уватский муниципальный район
Дополнительные выборы депутата Думы Уватского муниципального района Тюменской области пятого созыва по одномандатному избирательному округу № 12
    Омутинский муниципальный районДополнительные выборы депутата Думы Вагайского сельского поселения Омутинского муниципального района третьего созыва по одномандатному избирательному округу № 7
 Дополнительные выборы депутата Думы Омутинского сельского поселения Омутинского муниципального района третьего созыва по одномандатному избирательному округу № 14
    Тобольский муниципальный районДополнительные выборы депутата Думы Дегтяревского сельского поселения Тобольского муниципального района третьего созыва по одномандатному избирательному округу № 5
Челябинская область
    Нагайбакский муниципальный район
Дополнительные выборы депутата Совета депутатов Куликовского сельского поселения пятого созыва
 Дополнительные выборы депутатов Совета депутатов Нагайбакского сельского поселения пятого созыва
Ярославская область
    Ярославский муниципальный район
Досрочные выборы Главы Кузнечихинского сельского поселения Ярославского муниципального района Ярославской области
Ямало-Ненецкий автономный округ
    Муниципальное образование Надымский район
Досрочные выборы Главы муниципального образования поселок Приозерный
22 апреля 2018 года
Красноярский край
    Минусинский район
Дополнительные выборы депутата Минусинского районного Совета депутатов Минусинского района Красноярского края пятого созыва по одномандатному избирательному округу № 4
    Партизанский районДополнительные выборы 2-х депутатов Партизанского районного Совета депутатов по многомандатному избирательному округу № 1 Партизанского района Красноярского края
    Саянский районДополнительные выборы депутатов Агинского сельского Совета депутатов пятого созыва Саянского района Красноярского края
    Уярский районДополнительные выборы депутатов Уярского городского Совета депутатов Уярского района Красноярского края пятого созыва
    Курагинский районДополнительные выборы депутатов Артемовского городского Совета депутатов Курагинского района Красноярского края пятого созыва
 Дополнительные выборы депутатов Муринского сельского Совета депутатов Курагинского района Красноярского края третьего созыва
 Дополнительные выборы депутата Курского сельского Совета депутатов Курагинского района Красноярского края третьего созыва
    Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный районДополнительные выборы депутата Хатангского сельского Совета депутатов четвертого созыва
    Уярский районДополнительные выборы депутата Сушиновского сельского Совета депутатов Уярского района Красноярского края пятого созыва
Ивановская область
    Кинешемский муниципальный район
Дополнительные выборы депутатов Совета Наволокского городского поселения третьего созыва по многомандатному избирательному округу № 2
Курганская область
    город Шадринск
Дополнительные выборы депутата Шадринской городской Думы шестого созыва по одномандатному избирательному округу № 23
    Далматовский районДополнительные выборы депутатов Крестовской сельской Думы пятого созыва
 Дополнительные выборы депутатов Тамакульской сельской Думы пятого созыва
Курская область
    Железногорский район
Выборы депутатов Собрания депутатов Городновского сельсовета Железногорского района Курской области первого созыва
 Выборы депутатов Собрания депутатов Кармановского сельсовета Железногорского района Курской области первого созыва
 Выборы депутатов Собрания депутатов Линецкого сельсовета Железногорского района Курской области первого созыва
 Выборы депутатов Собрания депутатов Рышковского сельсовета Железногорского района Курской области первого созыва
 Выборы депутатов Собрания депутатов Студенокского сельсовета Железногорского района Курской области первого созыва
    Рыльский районВыборы депутатов Собрания депутатов Дуровского сельсовета Рыльского района Курской области первого созыва
29 апреля 2018 года
Республика Карелия
    Кемский муниципальный район
Дополнительные выборы депутата Совета Кемского городского поселения четвертого созыва по одномандатному избирательному округу № 8
    Кондопожский муниципальный районВыборы Главы Кяппесельгского сельского поселения
    Олонецкий муниципальный районДосрочные выборы главы Коткозерского сельского поселения
Амурская область
    Серышевский район
Дополнительные выборы депутата Большесазанского сельского Совета народных депутатов шестого созыва Серышевского района Амурской области
Московская область
    Городской округ Ликино-Дулево
Выборы депутатов Совета депутатов городского округа Ликино-Дулёво первого созыва
    Городской округ МытищиДополнительные выборы депутата Совета депутатов городского округа Мытищи по одномандатному избирательному округу № 9
    Можайский городской округВыборы депутатов Совета депутатов Можайского городского округа Москоской области
    Пушкинский муниципальный районДополнительные выборы депутатов Совета депутатов городского поселения Правдинский Пушкинского муниципального района Московской области по одномандатным округам №1, №2, №6
Челябинская область
    Ашинский муниципальный район
Дополнительные выборы депутата Совета депутатов Точильнинского сельского поселения по одномандатному избирательному округу №7
    Катав-Ивановский муниципальный районДополнительные выборы депутата Совета депутатов Юрюзанского городского поселения по одномандатному избирательному округу №2
13 мая 2018 года
Красноярский край
    поселок Кедровый
Дополнительные выборы депутатов Совета депутатов поселка Кедровый Красноярского края
Астраханская область
    Наримановский район
Дополнительные выборы депутатов Совета муниципального образования " Астраханский сельсовет" пятого созыва
Вологодская область
    Череповецкий муниципальный район
Досрочные выборы главы Ирдоматского сельского поселения
20 мая 2018 года
Алтайский край
    городской округ "Город Алейск"
Дополнительные выборы депутатов Алейского городского Собрания депутатов Алтайского края седьмого созыва
    муниципальный район "Зональный район"Досрочные выборы главы Соколовского сельсовета Зонального района Алтайского края
Забайкальский край
    муниципальный район "Чернышевский район"
Досрочные выборы главы сельского поселения "Бушулейское"
Пермский край
    Чердынский муниципальный район
Дополнительные выборы депутата Земского Собрания Чердынского муниципального района третьего созыва по одномандатному избирательному округу № 5
    Усольский муниципальный районДосрочные выборы депутатов Совета депутатов Романовского сельского поселения четвертого созыва
Волгоградская область
    Городищенский муниципальный район
Выборы главы Песковатского сельского поселения
 Выборы депутатов Ерзовской городской Думы четвертого созыва
    Еланский муниципальный районДосрочные выборы главы Терновского сельского поселения Еланского муниципального района Волгоградской области
    Ленинский муниципальный районДосрочные выборы Главы Маякского сельского поселения
Костромская область
    Макарьевский муниципальный район
Досрочные выборы главы городского поселения город Макарьев Макарьевского муниципального района Костромской области
 Дополнительные выборы депутата Совета депутатов городского поселения город Макарьев Макарьевского муниципального района Костромской области третьего созыва по двухмандатному избирательному округу № 2
    Кадыйский муниципальный районДосрочные выборы главы Паньковского сельского поселения Кадыйского муниципального района Костромской области
    Костромской муниципальный районДосрочные выборы Главы Бакшеевского сельского поселения Костромского муниципального района Костромской области
 Досрочные выборы Главы Кузнецовского сельского поселения Костромского муниципального района Костромской области
 Досрочные выборы депутатов Совета депутатов Кузнецовского сельского поселения Костромского муниципального района Костромской области второго созыва
    Красносельский муниципальный районВыборы Главы Боровиковского сельского поселения Красносельского муниципального района Костромской области
27 мая 2018 года
Республика Дагестан
    Кизилюртовский район
Дополнительные выборы депутата Собрания депутатов муниципального образования "село Кульзеб" пятого созыва
 Дополнительные выборы депутата Собрания депутатов муниципального образования "сельсовет Нечаевский" пятого созыва
Республика Мордовия
    Чамзинский муниципальный район
Дополнительные выборы депутата Совета депутатов Чамзинского муниципального района шестого созыва
    Дубенский муниципальный районДополнительные выборы депутата Совета депутатов Поводимовского сельского поселения Дубенского муниципального района шестого созыва
    Краснослободский муниципальный районДополнительные выборы депутата Совета депутатов Ефаевского сельского поселения Краснослободского муниципального района третьего созыва
    Ромодановский муниципальный районДополнительные выборы депутата Совета депутатов Константиновского сельского поселения Ромодановского муниципального района шестого созыва
 Дополнительные выборы депутата Совета депутатов Набережного сельского поселения Ромодановского муниципального района шестого созыва
    Темниковский муниципальный районДополнительные выборы депутатов Совета депутатов Русско-Тювеевского сельского поселения Темниковского муниципального района шестого созыва
Республика Татарстан (Татарстан)
    Азнакаевский муниципальный район
Дополнительные выборы депутата Совета города Азнакаево Азнакаевского муниципального района Республики Татарстан третьего созыва по одномандатному избирательному округу №13
    Чистопольский муниципальный районДополнительные выборы депутата Чистопольского городского Совета Чистопольского муниципального района Республики Татарстан третьего созыва по одномандатному избирательному округу №19
    Апастовский муниципальный районДополнительные выборы депутатов Совета Большекокузского сельского поселения Апастовского муниципального района Республики Татарстан третьего созыва по одномандатному избирательному округу №10
 Дополнительные выборы депутатов Совета Куштовского сельского поселения Апастовского муниципального района Республики Татарстан третьего созыва по одномандатному избирательному округу №5
    Буинский муниципальный районДополнительные выборы депутата Совета Бюрганского сельского поселения Буинского муниципального района Республики Татарстан третьего созыва по одномандатному избирательному округу №5
    Верхнеуслонский муниципальный районДополнительные выборы депутата Совета Кильдеевского сельского поселения Верхнеуслонского муниципального района Республики Татарстан третьего созыва по одномандатному избирательному округу №4
    Дрожжановский муниципальный районДополнительные выборы депутата Совета Старочукалинского сельского поселения Дрожжановского муниципального района Республики Татарстан третьего созыва по одномандатному избирательному округу №7
    Мамадышский муниципальный районДополнительные выборы депутата Совета Урманчеевского сельского поселения Мамадышского муниципального района Республики Татарстан третьего созыва по одномандатному избирательному округу №8
    Пестречинский муниципальный районДополнительные выборы депутата Совета Ленино-Кокушкинского сельского поселения Пестречинского муниципального района Республики Татарстан третьего созыва по Ленино-Кокушкинскому одномандатному избирательному округу №9
    Тетюшский муниципальный районДополнительные выборы депутата Совета Нармонского сельского поселения Тетюшского муниципального района Республики Татарстан второго созыва по одномандатному избирательному округу №2
Краснодарский край
    Гулькевичский район
Досрочные выборы главы Гирейского городского поселения Гулькевичского района
    Калининский районДосрочные выборы главы Новониколаевского сельского поселения Калининского района
    Павловский районДосрочные выборы главы Северного сельского поселения Павловского района
    Славянский районДосрочные выборы главы Прикубанского сельского поселения Славянского района
    Успенский районВыборы главы Вольненского сельского поселения Успенского района
 Выборы главы Николаевского сельского поселения Успенского района
Владимирская область
    Собинский район
Досрочные выборы депутатов Совета народных депутатов муниципального образования Березниковское Собинского района пятого созыва
Иркутская область
    муниципальное образование "Тайшетский район"
Досрочные выборы Главы Разгонского муниципального образования
 Досрочные выборы Главы Шелаевского муниципального образования
Калужская область
    муниципальный район "Износковский район"
Выборы депутатов Сельской Думы сельского поселения "деревня Михали" четвертого созыва
3 июня 2018 года
Карачаево-Черкесская Республика
    Адыге-Хабльский муниципальный район
Дополнительные выборы депутатов Совета Адыге-Хабльского муниципального района третьего созыва
 Дополнительные выборы (вторые) депутатов Совета Адыге-Хабльского муниципального района третьего созыва
Республика Хакасия
    Боградский район
досрочные выборы главы Бородинского сельсовета Боградского района Республики Хакасия
Чувашская Республика - ЧувашияДополнительные выборы депутата Государственного Совета Чувашской Республики шестого созыва
    город ЧебоксарыДополнительные выборы депутата Чебоксарского городского Собрания депутатов шестого созыва
    Аликовский районДополнительные выборы депутата Собрания депутатов Шумшевашского сельского поселения Аликовского района третьего созыва
    Ядринский районДополнительные выборы депутата Собрания депутатов Иваньковского сельского поселения Ядринского района Чувашской Республики третьего созыва
Новгородская область
    Новгородский муниципальный район
Досрочные выборы Главы Пролетарского городского поселения Новгородского района
Смоленская область
    Муниципальное образование "Ярцевский район" Смоленской области
Дополнительные выборы депутатов Совета депутатов Ярцевского городского поселения Ярцевского района Смоленской области третьего созыва по пятимандатному избирательному округу № 2
10 июня 2018 года
Республика Коми
    муниципальный район "Троицко-Печорский"
Досрочные выборы депутатов Совета муниципального образования сельского поселения "Комсомольск-на-Печоре" 5 созыва
Алтайский край
    муниципальный район "Локтевский район"
Выборы главы Новенского сельсовета Локтевского района Алтайского края
Ставропольский край
    город-курорт Железноводск
Дополнительные выборы депутата Думы города-курорта Железноводска Ставропольского края пятого созыва по одномандатному избирательному округу №10
    Шпаковский районДополнительные выборы депутата Думы муниципального образования Цимлянского сельсовета Шпаковского района Ставропольского края пятого созыва по многомандатному избирательному округу № 2
17 июня 2018 года
Республика Башкортостан
    Альшеевский район
Дополнительные выборы депутатов Совета муниципального района Альшеевский район Республики Башкортостан четвертого созыва по одномандатным избирательным округам №1 и №18
    Баймакский районДополнительные выборы депутата Совета муниципального района Баймакский район Республики Башкортостан четвертого созыва
    Бирский районДополнительные выборы депутата Совета муниципального района Бирский район Республики Башкортостан четвертого созыва по одномандатному избирательному округу №14
    Ермекеевский районДополнительные выборы депутатов Совета муниципального района Ермекеевский район Республики Башкортостан четвертого созыва
    Калтасинский районДополнительные выборы депутата Совета муниципального района Калтасинский район Республики Башкортостан четвертого созыва
    Краснокамский районДополнительные выборы депутатов Совета муниципального района Краснокамский район Республики Башкортостан четвертого созыва
    Федоровский районДополнительные выборы депутата Совета муниципального района Федоровский район Республики Башкортостан четвертого созыва
    Чишминский районДополнительные выборы депутата Совета городского поселения Чишминский поссовет муниципального района Чишминский район Республики Башкортостан двадцать седьмого созыва по одномандатному округу № 7
    Баймакский районДополнительные выборы депутатов Совета сельского поселения Ишмурзинский сельсовет муниципального района Баймакский район Республики Башкортостан двадцать седьмого созыва
 Дополнительные выборы депутатов Совета сельского поселения Мукасовский сельсовет муниципального района Баймакский район Республики Башкортостан двадцать седьмого созыва
    Бакалинский районДополнительные выборы депутата Совета сельского поселения Дияшевский сельсовет муниципального района Бакалинский район Республики Башкортостан третьего созыва
 Дополнительные выборы депутата Совета сельского поселения Старокостеевский сельсовет муниципального района Бакалинский район Республики Башкортостан третьего созыва
 Дополнительные выборы депутатов Совета сельского поселения Старошарашлинский сельсовет муниципального района Бакалинский район Республики Башкортостан двадцать седьмого созыва
    Белокатайский районДополнительные выборы депутата Совета сельского поселения Атаршинский сельсовет муниципального района Белокатайский район Республики Башкортостан двадцать седьмого созыва по одномандатному избирательному округу №2
    Благоварский районДополнительные выборы депутата Совета сельского поселения Алексеевский сельсовет муниципального района Благоварский район Республики Башкортостан двадцать седьмого созыва
 Дополнительные выборы депутата Совета сельского поселения Балышлинский сельсовет муниципального района Благоварский район Республики Башкортостан двадцать седьмого созыва
 Дополнительные выборы депутата Совета сельского поселения Благоварский сельсовет муниципального района Благоварский район Республики Башкортостан двадцать седьмого созыва
 Дополнительные выборы депутата Совета сельского поселения Дмитриевский сельсовет муниципального района Благоварский район Республики Башкортостан двадцать седьмого созыва
 Дополнительные выборы депутата Совета сельского поселения Каргалинский сельсовет муниципального района Благоварский район Республики Башкортостан двадцать седьмого созыва
 Дополнительные выборы депутата Совета сельского поселения Кашкалашинский сельсовет муниципального района Благоварский район Республики Башкортостан четвертого созыва
 Дополнительные выборы депутата Совета сельского поселения Кучербаевский сельсовет муниципального района Благоварский район Республики Башкортостан третьего созыва
 Дополнительные выборы депутата Совета сельского поселения Мирновский сельсовет муниципального района Благоварский район Республики Башкортостан двадцать седьмого созыва
 Дополнительные выборы депутата Совета сельского поселения Тановский сельсовет муниципального района Благоварский район Республики Башкортостан двадцать седьмого созыва
 Дополнительные выборы депутата Совета сельского поселения Троицкий сельсовет муниципального района Благоварский район Республики Башкортостан двадцать седьмого созыва
 Дополнительные выборы депутата Совета сельского поселения Языковский сельсовет муниципального района Благоварский район Республики Башкортостан четвертого созыва
 Дополнительные выборы депутата Совета сельского поселения Ямакаевский сельсовет муниципального района Благоварский район Республики Башкортостан двадцать седьмого созыва
    Бураевский районДополнительные выборы депутата Совета сельского поселения Челкаковский сельсовет муниципального района Бураевский район Республики Башкортостан двадцать седьмого созыва
    Гафурийский районДополнительные выборы депутатов Совета сельского поселения Зилим-Карановский сельсовет муниципального района Гафурийский район Республики Башкортостан двадцать седьмого созыва
    Давлекановский районДополнительные выборы депутата Совета сельского поселения Алгинский сельсовет муниципального района Давлекановский район Республики Башкортостан третьего созыва
 Дополнительные выборы депутата Совета сельского поселения Поляковский сельсовет муниципального района Давлекановский район Республики Башкортостан третьего созыва
 Дополнительные выборы депутата Совета сельского поселения Соколовский сельсовет муниципального района Давлекановский район Республики Башкортостан двадцать седьмого созыва
    Ермекеевский районДополнительные выборы депутата Совета сельского поселения Ермекеевский сельсовет муниципального района Ермекеевский район Республики Башкортостан третьего созыва
    Иглинский районДополнительные выборы депутата Совета сельского поселения Ивано-Казанский сельсовет муниципального района Иглинский район Республики Башкортостан двадцать седьмого созыва
 Дополнительные выборы депутата Совета сельского поселения Майский сельсовет муниципального района Иглинский район Республики Башкортостан двадцать седьмого созыва
    Ишимбайский районДополнительные выборы депутата Совета сельского поселения Янурусовский сельсовет муниципального района Ишимбайский район Республики Башкортостан двадцать седьмого созыва
    Калтасинский районДополнительные выборы депутата Совета сельского поселения Старояшевский сельсовет муниципального района Калтасинский район Республики Башкортостан двадцать седьмого созыва
    Кармаскалинский районДополнительные выборы депутата Совета сельского поселения Старобабичевский сельсовет муниципального района Кармаскалинский район Республики Башкортостан двадцать седьмого созыва
 Дополнительные выборы депутата Совета сельского поселения Кармаскалинский сельсовет муниципального района Кармаскалинский район Республики Башкортостан двадцать седьмого созыва
 Дополнительные выборы депутата Совета сельского поселения Сахаевский сельсовет муниципального района Кармаскалинский район Республики Башкортостан двадцать седьмого созыва
    Краснокамский районДополнительные выборы депутата Совета сельского поселения Раздольевский сельсовет муниципального района Краснокамский район Республики Башкортостан двадцать седьмого созыва
 Дополнительные выборы депутата Совета сельского поселения Шушнурский сельсовет муниципального района Краснокамский район Республики Башкортостан двадцать седьмого созыва
    Куюргазинский районДополнительные выборы депутата Совета сельского поселения Зяк-Ишметовский сельсовет муниципального района Куюргазинский район Республики Башкортостан двадцать седьмого созыва
 Дополнительные выборы депутатов Совета сельского поселения Шабагишский сельсовет муниципального района Куюргазинский район Республики Башкортостан двадцать седьмого созыва
    Салаватский районДополнительные выборы депутата Совета сельского поселения Насибашевский сельсовет муниципального района Салаватский район Республики Башкортостан двадцать седьмого созыва
    Стерлибашевский районДополнительные выборы депутата Совета сельского поселения Аллагуватский сельсовет муниципального района Стерлибашевский район двадцать седьмого созыва
 Дополнительные выборы депутата Совета сельского поселения Сарайсинский сельсовет муниципального района Стерлибашевский район двадцать седьмого созыва
 Дополнительные выборы депутата Совета сельского поселения Халикеевский сельсовет муниципального района Стерлибашевский район двадцать седьмого созыва
    Уфимский районДополнительные выборы депутата Совета сельского поселения Дмитриевский сельсовет муниципального района Уфимский район Республики Башкортостан четвертого созыва
 Дополнительные выборы депутата Совета сельского поселения Зубовский сельсовет муниципального района Уфимский район Республики Башкортостан четвертого созыва
 Дополнительные выборы депутата Совета сельского поселения Николаевский сельсовет муниципального района Уфимский район Республики Башкортостан четвертого созыва
 Дополнительные выборы депутата Совета сельского поселения Ольховский сельсовет муниципального района Уфимский район Республики Башкортостан четвертого созыва
    Учалинский районДополнительные выборы депутата Совета сельского поселения Ильчигуловский сельсовет муниципального района Учалинский район Республики Башкортостан третьего созыва
 Дополнительные выборы депутата Совета сельского поселения Миндякский сельсовет муниципального района Учалинский район Республики Башкортостан третьего созыва
 Дополнительные выборы депутата Совета сельского поселения Поляковский сельсовет муниципального района Учалинский район Республики Башкортостан двадцать седьмого созыва
    Федоровский районДополнительные выборы депутата Совета сельского поселения Бала-Четырманский сельсовет муниципального района Федоровский район Республики Башкортостан третьего созыва
 Дополнительные выборы депутата Совета сельского поселения Булякаевский сельсовет муниципального района Федоровский район Республики Башкортостан двадцать седьмого созыва
 Дополнительные выборы депутата Совета сельского поселения Теняевский сельсовет муниципального района Федоровский район двадцать седьмого созыва
    Чишминский районДополнительные выборы депутатов Совета сельского поселения Аровский сельсовет муниципального района Чишминский район Республики Башкортостан двадцать седьмого созыва по одномандатным избирательным округам № 7 и № 8
 Дополнительные выборы депутатов Совета сельского поселения Ибрагимовский сельсовет муниципального района Чишминский район Республики Башкортостан двадцать седьмого созыва по одномандатному избирательному округу № 8
 Дополнительные выборы депутатов Совета сельского поселения Кара-Якуповский сельсовет муниципального района Чишминский район Республики Башкортостан двадцать седьмого созыва по одномандатному округу № 5
    Шаранский районДополнительные выборы депутата Совета сельского поселения Дюртюлинский сельсовет муниципального района Шаранский район Республики Башкортостан двадцать седьмого созыва
Республика КрымДополнительные выборы депутата Государственного Совета Республики Крым первого созыва по Нижнегорско-Советскому одномандатному избирательному округу №17
 Дополнительные выборы депутата Государственного Совета Республики Крым первого созыва по Сакскому одномандатному избирательному округу №7
    городской округ АлуштаДополнительные выборы депутата Алуштинского городского совета городского округа Алушта Республики Крым первого созыва по одномандатному избирательному округу №9
    городской округ КерчьДополнительные выборы депутата Керченского городского совета городского округа Керчь Республики Крым первого созыва по одномандатному избирательному округу №5
    городской округ КрасноперекопскДополнительные выборы депутатов Красноперекопского городского совета Республики Крым первого созыва по одномандатному избирательному округу № 2
    городской округ ФеодосияДополнительные выборы депутата Феодосийского городского совета муниципального образования городской округ Феодосия Республики Крым первого созыва по одномандатному избирательному округу №12
 Дополнительные выборы депутата Феодосийского городского совета муниципального образования городской округ Феодосия Республики Крым первого созыва по одномандатному избирательному округу №4
Амурская область
    Тамбовский район
Досрочные выборы главы Садовского сельсовета Тамбовского района
Самарская область
    муниципальный район Борский Самарской области
Дополнительные выборы депутата Собрания представителей сельского поселения Новоборское муниципального района Борский Самарской области третьего созыва по одномандатному избирательному округу № 2
24 июня 2018 года
Приморский край
    Тернейский муниципальный район
Досрочные выборы главы городского поселения Светлое Тернейского муниципального района
Ленинградская область
    Гатчинский муниципальный район
Дополнительные выборы депутатов Совета депутатов муниципального образования "Елизаветинское сельское поселение" Гатчинского муниципального района третьего созыва
    Кингисеппский муниципальный районДополнительные выборы депутата Совета депутатов муниципального образования "Усть-Лужское сельское поселение" Кингисеппского муниципального района Ленинградской области третьего созыва по одномандатному избирательному округу № 3
 Дополнительные выборы депутата Совета депутатов "Пустомержское сельское поселение" Кингисеппского муниципального района Ленинградской области третьего созыва по одномандатному избирательному округу № 6
 Дополнительные выборы депутата Совета депутатов "Фалилеевское сельское поселение" муниципального образования "Кингисеппский муниципальный район" Ленинградской области третьего созыва по одномандатному избирательному округу № 7
    Кировский муниципальный районДосрочные выборы депутатов совета депутатов муниципального образования Шлиссельбургское городское поселение Кировского муниципального района Ленинградской области четвертого созыва
 Дополнительные выборы депутатов совета депутатов муниципального образования Приладожское городское поселение Кировского муниципального района Ленинградской области четвертого созыва
Мурманская область
    муниципальное образование Кандалакшский район
Дополнительные выборы депутата Совета депутатов городского поселения Зеленоборский Кандалакшского района третьего созыва по одномандатному избирательному округу № 1
 Дополнительные выборы депутатов Совета депутатов городского поселения Кандалакша Кандалакшского района четвертого созыва по пятимандатным избирательным округам № 3 и № 4
Челябинская область
    Верхнеуфалейский городской округ
Дополнительные выборы депутатов Собрания депутатов Верхнеуфалейского городского округа пятого созыва
    Октябрьский муниципальный районДополнительные выборы депутатов Собрания депутатов Октябрьского муниципального района пятого созыва
    Брединский муниципальный районДополнительные выборы депутатов Совета депутатов Белокаменского сельского поселения пятого созыва
 Дополнительные выборы депутатов Совета депутатов Калининского сельского поселения второго созыва
 Дополнительные выборы депутатов Совета депутатов Княженского сельского поселения пятого созыва
    Коркинский муниципальный районДополнительные выборы депутатов Совета депутатов Коркинского городского поселения третьего созыва
    Кунашакский муниципальный районДополнительные выборы депутатов Совета депутатов Усть-Багарякского сельского поселения пятого созыва
    Нязепетровский муниципальный районДополнительные выборы депутатов Совета депутатов Шемахинского сельского поселения пятого созыва
1 июля 2018 года
Калининградская область
    городской округ Янтарный
Дополнительные выборы депутатов окружного Совета депутатов муниципального образования "Янтарный городской округ" по одномандатным избирательным округам №2, №7
    Мамоновский городской округДополнительные выборы депутата окружного Совета депутатов муниципального образования "Мамоновский городской округ" по одномандатному избирательному округу №10
    Озёрский городской округДополнительные выборы депутата окружного Совета депутатов муниципального образования "Озерский городской округ" Калининградской области по одномондатному избирательному округу №7
8 июля 2018 года
Рязанская область
    Муниципальное образование - Сапожковский муниципальный район
Досрочные выборы Главы Морозово-Борковского сельского поселения