Выборы, референдумы и иные формы прямого волеизъявления
Календарь выборов (1.12.2017 - 31.5.2018)
20172018
ДекабрьЯнварьФевральМартАпрель
31017242128411182541118251815
Начальная дата Уровень выборов:


Вид выборов/референдумов
и иных форм прямого волеизъявления:



Тип выборов:
Конечная дата
   Выберите субъект или
группу субъектов
   Объединившиеся субъекты
Система выборов:
Всего найдено записей: 156
3 декабря 2017 года
Республика Саха (Якутия)
    Анабарский район
Выборы главы муниципального образования "Юрюнг-Хаинский национальный наслег"
    Олекминский районПовторные выборы главы муниципального образования "Город Олекминск"
Республика Хакасия
    Боградский район
Выборы главы Бородинского сельсовета Боградского района Республики Хакасия
    Ширинский районДосрочные выборы Главы Беренжакского сельсовета Ширинского района Республики Хакасия
Алтайский край
    муниципальный район "Зональный район"
Выборы депутатов Зонального районного Собрания депутатов Алтайского края шестого созыва
    муниципальный район "Баевский район"Выборы главы Верх-Чуманского сельсовета Баевского района Алтайского края
 Выборы депутатов Паклинского сельского Совета народных депутатов Баевского района Алтайского края седьмого созыва
    муниципальный район "Целинный район"Выборы главы Воеводского сельсовета Целинного района Алтайского края (отложенное голосование)
    муниципальный район "Чарышский район"Выборы депутатов Чарышского сельского Совета народных депутатов Чарышского района Алтайского края четвертого созыва
Вологодская область
    Тарногский муниципальный район
Выборы главы Спасского сельского поселения Тарногского муниципального района Вологодской области
Иркутская область
    муниципальное образование - Киренский район
Выборы главы Криволукского муниципального образования
    муниципальное образование "Аларский район"Досрочные выборы главы муниципального образования "Кутулик"
    муниципальное образование "Жигаловский район"Выборы Главы Усть-Илгинского муниципального образования
    муниципальное образование Куйтунский районДосрочные выборы главы Наратайского муниципального образования
    муниципальное образование "Тайшетский район"Выборы депутатов Думы Новобирюсинского муниципального образования четвертого созыва
 Выборы депутатов Думы Соляновского муниципального образования четвертого созыва
Пензенская область
    Неверкинский район
Дополнительные выборы депутата Комитета местного самоуправления Деминского сельсовета Неверкинского района Пензенской области шестого созыва по одномандатному избирательному округу №6
Ростовская область
    город Ростов-на-Дону
Дополнительные выборы депутата Ростовской-на-Дону городской Думы шестого созыва по Советскому одномандатному избирательному округу №26
    город Каменск-ШахтинскийДополнительные выборы депутата Каменск-Шахтинской городской Думы шестого созыва по одномандатному избирательному округу №3
    Константиновский районДополнительные выборы депутата Собрания депутатов Константиновского городского поселения четвертого созыва по Константиновскому одномандатному избирательному округу № 12
10 декабря 2017 года
Республика Бурятия
    муниципальный район "Прибайкальский район"
Выборы главы муниципального образования "Прибайкальский район"
Республика Карелия
    Кемский муниципальный район
Повторные выборы депутатов Совета Куземского сельского поселения четвертого созыва по одномандатным избирательным округам №№ 3, 5 и 6
    Питкярантский муниципальный районВыборы депутатов Совета Харлуского сельского поселения четвертого созыва по одномандатным избирательным округам № 2, № 3
 Досрочные выборы Главы Питкярантского городского поселения
    Прионежский муниципальный районВыборы депутата Совета Ладвинского сельского поселения четвертого созыва по одномандатному избирательному округу №4
 Выборы депутата Совета Пайского сельского поселения четвертого созыва по одномандатному избирательному округу №6
Республика Саха (Якутия)
    Сунтарский район
Повторные выборы главы муниципального образования "Шеинский наслег"
    Томпонский районДосрочные выборы главы муниципального образования "Баягантайский наслег"
Республика Северная Осетия-Алания
    Правобережный муниципальный район
Выборы депутатов Собрания представителей Раздзогского сельского поселения Правобережного района шестого созыва
Алтайский край
    муниципальный район "Мамонтовский район"
Досрочные выборы главы Корчинского сельсовета Мамонтовского района Алтайского края
 Дополнительные выборы депутатов Мамонтовского сельского Совета народных депутатов Мамонтовского района Алтайского края второго созыва
Забайкальский край
    муниципальный район "Шилкинский район"
Выборы депутатов Совета муниципального района "Шилкинский район" шестого созыва
    муниципальный район "Александрово-Заводский район"Выборы Главы сельского поселения "Бохтинское"
Краснодарский край
    Брюховецкий район
Досрочные выборы главы Батуринского сельского поселения Брюховецкого района
    Гулькевичский районДосрочные выборы главы Комсомольского сельского поселения Гулькевичского района
    Кавказский районДосрочные выборы главы сельского поселения им. М.Горького Кавказского района
    Каневской районДосрочные выборы главы Красногвардейского сельского поселения Каневского района
    Кореновский районДосрочные выборы главы Братковского сельского поселения Кореновского района
 Досрочные выборы главы Сергиевского сельского поселения Кореновского района
Пермский край
    Гайнский муниципальный район
Дополнительные выборы депутатов Совета депутатов Усть-Черновского сельского поселения четвертого созыва
    Краснокамский муниципальный районДосрочные выборы депутатов Совета депутатов Майского сельского поселения четвертого созыва
Волгоградская область
    Дубовский муниципальный район
Дополнительные выборы депутатов Совета депутатов Лозновского сельского поселения Дубовского муниципального района Волгоградской области по многомандатному избирательному округу №1
Вологодская область
    Междуреченский муниципальный район
Повторные выборы Главы сельского поселения Ботановское Междуреченского муниципального района Вологодской области
 Повторные выборы Главы сельского поселения Туровецкое Междуреченского муниципального района Вологодской области
Калужская область
    муниципальный район "Жуковский район"
Дополнительные выборы двух депутатов Районного Собрания муниципального образования "Жуковский район" третьего созыва по Жуковскому четырехмандатному избирательному округу № 1
    муниципальный район "Дзержинский район"Дополнительные выборы депутатов Сельской Думы сельского поселения "Угорское" первого созыва
    муниципальный район "Износковский район"Дополнительные выборы депутатов Сельской Думы сельского поселения "деревня Михали" третьего созыва
Московская область
    Ногинский муниципальный район
Референдум по вопросу преобразования муниципального образования "Город Ногинск Московской области" путем объединения территорий городских и сельских поселений Ногинского муниципального района
Сахалинская область
    город Южно-Сахалинск
Дополнительные выборы депутатов Городской Думы города Южно-Сахалинска пятого созыва
17 декабря 2017 года
Республика Бурятия
    муниципальный район "Селенгинский район"
Выборы главы муниципального образования "Селенгинский район"
Республика Саха (Якутия)
    Аллаиховский район
Выборы Главы муниципального образования "Поселок Чокурдах"
Алтайский край
    муниципальный район "Алейский район"
Выборы главы Малиновского сельсовета Алейского района Алтайского края
 Выборы главы Урюпинского сельсовета Алейского района Алтайского края
Забайкальский край
    муниципальный район "Калганский район"
Досрочные выборы главы сельского поселения "Верхне-Калгуканское"
 Досрочные выборы главы сельского поселения "Кадаинское"
Волгоградская область
    Светлоярский муниципальный район
Досрочные выборы главы Большечапурниковского сельского поселения Светлоярского муниципального района Волгоградской области
Курганская область
    Половинский район
Досрочные выборы Главы Воскресенского сельсовета
Московская область
    Городской округ Клин
Выборы депутатов Совета депутатов городского округа Клин первого созыва
Ненецкий автономный округ
    муниципальный район Заполярный район
Досрочные выборы главы муниципального образования "Коткинский сельсовет" Ненецкого автономного округа
24 декабря 2017 года
Республика Саха (Якутия)
    Нюрбинский район
Досрочные выборы главы муниципального образования "Город Нюрба"
Приморский край
    Пожарский муниципальный район
Досрочные выборы депутатов муниципального комитета Губеровского сельского поселения Пожарского муниципального района по многомандатному избирательному округу
    Хасанский муниципальный районДосрочные выборы главы Славянского городского поселения Хасанского муниципального района Приморского края
Астраханская область
    Камызякский район
Выборы Главы муниципального образования "Образцово-Травинский сельсовет"
 Выборы депутатов Совета муниципального образования "Образцово-Травинский сельсовет" первого созыва
Рязанская область
    Муниципальное образование - Касимовский муниципальный район
Досрочные выборы главы муниципального образования - Овчинниковское сельское поселение Касимовского муниципального района Рязанской области
Свердловская область
    муниципальное образование "посёлок Уральский"
Досрочные выборы депутатов Думы муниципального образования "посёлок Уральский" шестого созыва
Смоленская область
    Муниципальное образование "Монастырщинский район" Смоленской области
Дополнительные выборы депутатов Совета депутатов Гоголевского сельского поселения Монастырщинского района Смоленской области первого созыва по десятимандатному избирательному округу
21 января 2018 года
Астраханская область
    Икрянинский район
Досрочные выборы Главы муниципального образования "Мумринский сельсовет"
28 января 2018 года
Алтайский край
    муниципальный район "Алейский район"
Выборы главы Малиновского сельсовета Алейского района Алтайского края
Красноярский край
    Большеулуйский район
Досрочные выборы Главы Кытатского сельсовета Большеулуйского района Красноярского края
4 февраля 2018 года
Алтайский край
    муниципальный район "Локтевский район"
Выборы главы Гилевского сельсовета Локтевского района Алтайского края
Астраханская область
    Наримановский район
Дополнительные выборы депутата Совета муниципального образования " Наримановский район " пятого созыва по Николаевскому одномандатному избирательному округу № 4
 Досрочные выборы Главы муниципального образования "Солянский сельсовет"
    Приволжский районДосрочные выборы Главы муниципального образования "Бирюковский сельсовет"
Волгоградская область
    Калачевский муниципальный район
Досрочные выборы главы Советского сельского поселения Калачевского муниципального района
    Нехаевский муниципальный районДосрочные выборы Главы Динамовского сельского поселения
11 февраля 2018 года
Республика Хакасия
    Таштыпский район
Дополнительные выборы депутатов Совета депутатов Таштыпского сельсовета третьего созыва
Алтайский край
    муниципальный район "Первомайский район"
Выборы главы Березовского сельсовета Первомайского района Алтайского края
 Выборы главы Сорочелоговского сельсовета Первомайского района Алтайского края
    муниципальный район "Тюменцевский район"Выборы главы Урывского сельсовета Тюменцевского района Алтайского края
    муниципальный район "Усть-Пристанский район"Досрочные выборы главы Троицкого сельсовета Усть-Пристанского района Алтайского края
Забайкальский край
    муниципальный район "Балейский район"
Выборы Главы сельского поселения "Ундинское"
    муниципальный район "Дульдургинский район"Досрочные выборы Главы сельского поселения "Узон"
    муниципальный район "Улетовский район"Выборы Главы сельского поселения "Горекацанское"
Приморский край
    Шкотовский муниципальный район
Досрочные выборы главы Новонежинского сельского поселения Шкотовского муниципального района
Воронежская область
    Павловский муниципальный район
Досрочные выборы главы Гаврильского сельского поселения Павловского муниципального района
    Петропавловский муниципальный районДосрочные выборы главы Песковского сельского поселения Петропавловского муниципального района
Новгородская область
    Демянский муниципальный район
Досрочные выборы Главы Жирковского сельского поселения Демянского района
 Досрочные выборы Главы Лычковского сельского поселения Демянского района
Омская область
    Седельниковский муниципальный район
Дополнительные выборы депутатов Совета Бакинского сельского поселения Седельниковского муниципального района Омской области третьего созыва
18 февраля 2018 года
Забайкальский край
    муниципальный район "Борзинский район"
Досрочные выборы главы сельского поселения "Соловьевское"
Амурская область
    Серышевский район
Дополнительные выборы депутата Большесазанского сельского Совета народных депутатов шестого созыва Серышевского района Амурской области
Курганская область
    Альменевский район
Выборы депутатов Ягоднинской сельской Думы первого созыва
    Кетовский районВыборы депутатов Барабинской сельской Думы первого созыва
 Выборы депутатов Иковской сельской Думы первого созыва
 Выборы депутатов Митинской сельской Думы первого созыва
    Куртамышский районВыборы депутатов Пепелинской сельской Думы первого созыва
 Выборы депутатов Советской сельской Думы первого созыва
 Дополнительные выборы трёх депутатов Косулинской сельской Думы пятого созыва
25 февраля 2018 года
Воронежская область
    Россошанский муниципальный район
Дополнительные выборы депутатов Совета народных депутатов Подгоренского сельского поселения Россошанского муниципального района шестого созыва
4 марта 2018 года
Кировская область
    Муниципальное образование Богородский район
Дополнительные выборы депутата Богородской районной Думы Кировской области пятого созыва
 Досрочные выборы главы муниципального образования Богородское городское поселение Богородского района Кировской области
11 марта 2018 года
Алтайский край
    муниципальный район "Локтевский район"
Выборы главы Новенского сельсовета Локтевского района Алтайского края
18 марта 2018 года
Российская ФедерацияВыборы Президента Российской Федерации
Волгоградская областьРеферендум Волгоградской области
Кировская область
    Муниципальное образование Кильмезский район
Местный референдум Бурашевского сельского поселения Кильмезского района Кировской области
    Муниципальное образование Немский районМестный референдум Немского городского поселения Немского района Кировской области
    Муниципальное образование Пижанский районМестный референдум на территории Ахмановского сельского поселения Пижанского района Кировской области
 Местный референдум на территории Безводнинского сельского поселения Пижанского района Кировской области
 Местный референдум на территории Войского сельского поселения Пижанского района Кировской области
 Местный референдум на территории Обуховского сельского поселения Пижанского района Кировской области
 Местный референдум по вопросу введения самообложения граждан на территории Ижевского сельского поселения Пижанского района Кировской области
    Муниципальное образование Подосиновский районМестный референдум Яхреньгского сельского поселения Подосиновского района Кировской области по самообложению
    Муниципальное образование Юрьянский районМестный референдум Великорецкого сельского поселения Юрьянского района Кировской области
 Местный референдум Верховинского сельского поселения Юрьянского района Кировской области
 Местный референдум Гирсовского сельского поселения Юрьянского района Кировской области
 Местный референдум Загарского сельского поселения Юрьянского района Кировской области
 Местный референдум Ивановского сельского поселения Юрьянского района Кировской области
 Местный референдум Медянского сельского поселения Юрьянского района Кировской области
 Местный референдум Мурыгинского городского поселения Юрьянского района Кировской области
 Местный референдум Подгорцевского сельского поселения Юрьянского района Кировской области
 Местный референдум Юрьянского городского поселения Юрьянского района Кировской области
25 марта 2018 года
Приморский край
    Чугуевский муниципальный район
Дополнительные выборы депутата Думы Чугуевского муниципального района пятого созыва по одномандатному избирательному округу № 14
    Михайловский муниципальный районДополнительные выборы депутатов муниципального комитета Сунятсенского сельского поселения третьего созыва по десятимандатному избирательному округу
Липецкая область
    Лебедянский муниципальный район
Выборы депутатов Совета депутатов вновь образованного сельского поселения Куйманский сельсовет Лебедянского муниципального района Липецкой области Российской Федерации первого созыва
 Дополнительные выборы депутата Совета депутатов городского поселения город Лебедянь Лебедянского муниципального района Липецкой области Российской Федерации третьего созыва
1 апреля 2018 года
Кировская область
    Муниципальное образование Верхнекамский район
Дополнительные выборы депутата Кайской сельской Думы четвертого созыва Верхнекамского района Кировской области по Пушейскому четырехмандатному избирательному округу №1
8 апреля 2018 года
Хабаровский край
    городской округ "Город Комсомольск-на-Амуре"
Дополнительные выборы депутата Комсомольской-на-Амуре городской Думы по одномандатному избирательному округу № 9
    Верхнебуреинский муниципальный районВыборы главы Аланапского сельского поселения
    Советско-Гаванский муниципальный районДосрочные выборы Главы городского поселения "Рабочий поселок Лососина"
Иркутская область
    муниципальное образование - "город Тулун"
Дополнительные выборы депутата Думы городского округа муниципального образования -"город Тулун" шестого созыва одномандатный избирательный округ № 18
    муниципальное образование "Баяндаевский район"Дополнительные выборы депутатов Думы муниципального образования "Баяндаевский район" шестого созыва по одномандатным избирательным округам № 1 и № 6
    муниципальное образование Слюдянский районДополнительные выборы депутата Думы муниципального образования Слюдянский район шестого созыва по избирательному округу № 14
    муниципальное образование "Тайшетский район"Досрочные выборы главы Мирнинского муниципального образования
    муниципальное образование "Тулунский район"Досрочные муниципальные выборы главы Кирейского сельского поселения
Новосибирская область
    Кыштовский район
Дополнительные выборы депутатов Совета депутатов Кыштовского района Новосибирской области третьего созыва по многомандатному избирательному округу № 1
    Татарский районДополнительные выборы депутатов Совета депутатов Татарского района Новосибирской области третьего созыва по одномандатным избирательным округам № 2, № 8, № 17
    Черепановский районДополнительные выборы депутата Совета депутатов Черепановского района Новосибирской области третьего созыва по одномандатному избирательному округу №10
    Убинский районДополнительные выборы депутатов Совета депутатов Борисоглебского сельсовета Убинского района Новосибирской области пятого созыва по многомандатному избирательному округу
 Дополнительные выборы депутатов Совета депутатов Круглоозерного сельсовета Убинского района Новосибирской области пятого созыва по многомандатному избирательному округу
15 апреля 2018 года
Пензенская область
    Белинский район
Дополнительные выборы депутата Городского Собрания представителей города Белинского Белинского района Пензенской области шестого созыва по одномандатному избирательному округу №1
    Тамалинский районДополнительные выборы депутатов Комитета местного самоуправления рабочего поселка Тамала Тамалинского района Пензенской области пятого созыва по одномандатным избирательным округам №7, №9, №10
    Белинский районДополнительные выборы депутата Комитета местного самоуправления Поимского сельсовета Белинского района Пензенской области шестого созыва по одномандатному избирательному округу №10
    Бессоновский районДополнительные выборы депутата Комитета местного самоуправления Проказнинского сельсовета Бессоновского района Пензенской области шестого созыва по одномандатному избирательному округу № 4
    Камешкирский районДополнительные выборы депутата Комитета местного самоуправления Пестровского сельсовета Камешкирского района Пензенской области второго созыва
 Дополнительные выборы депутата Комитета местного самоуправления Чумаевского сельсовета Камешкирского района Пензенской области шестого созыва
    Неверкинский районДополнительные выборы депутата Комитета местного самоуправления Неверкинского сельсовета Неверкинского района Пензенской области шестого созыва по одномандатному избирательному округу №8
 Дополнительные выборы депутата Комитета местного самоуправления Октябрьского сельсовета Неверкинского района Пензенской области шестого созыва по одномандатному избирательному округу №5
 Дополнительные выборы депутатов Комитета местного самоуправления Бикмурзинского сельсовета Неверкинского района Пензенской области шестого созыва по одномандатным избирательным округам №4 и №6
    Тамалинский районДополнительные выборы депутатов Комитета местного самоуправления Вишневского сельсовета Тамалинского района Пензенской области второго созыва по одномандатным избирательным округам №2, №6
 Дополнительные выборы депутатов Комитета местного самоуправления Волче-Вражского сельсовета Тамалинского района Пензенской области второго созыва по одномандатным избирательным округам №2, №5, №10
 Дополнительные выборы депутатов Комитета местного самоуправления Малосергиевского сельсовета Тамалинского района Пензенской области второго созыва по одномандатным избирательным округам №4, №9, №10
 Дополнительные выборы депутатов Комитета местного самоуправления Мачинского сельсовета Тамалинского района Пензенской области второго созыва по одномандатным избирательным округам №5, №6
 Дополнительные выборы депутатов Комитета местного самоуправления Ульяновского сельсовета Тамалинского района Пензенской области второго созыва по одномандатным избирательным округам №2, №6
    Шемышейский районДополнительные выборы депутатов Комитета местного самоуправления Старояксарского сельсовета Шемышейского района Пензенской области шестого созыва
Ямало-Ненецкий автономный округ
    Муниципальное образование Надымский район
Выборы Главы муниципального образования поселок Приозёрный